Шарья, 20.01.2025, 22:53

У нас в собственности дом со свидетельством 872 м 2, нам судом разрешено прирезать 1 метр по всей длине участка с одной стороны.

Вопрос №24408036 из г. Кострома
опубликован 20.01.2025, 22:53
Какие наши дальнейшие действия? У нас в собственности дом со свидетельством 872 м 2, нам судом разрешено прирезать 1 метр по всей длине участка с одной стороны. Так же у нас есть новое свидетельство с учетом этого метра на 898 м 2. мы сделали межевание по старому свидетельству на 872 м 2 и он считается учтенным. Что нам сделать теперь чтоб межевание было с учетом этого метра 898 м 2
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь к кадастровому инженеру, он все сделает и разъяснит.

20.01.2025, 22:57
Оценка автора вопроса:

Нам говорят что у вас уже после суда сделано межевание и учтенная площадь 872м2. Типа сложный случай

20.01.2025, 23:01

Если после суда мы провели межевание по старому свидетельству на 872м2 и он со статусом учтенный,разве нельзя провести межевание по новому свидетельству на 898м2 и решением суда?

20.01.2025, 23:10

Можно и нужно, т.к. границы участка изменились. Посмотрите какая площадь указана в выписке из ЕГРН. Если площадь не изменилась, то никакого межевания не было, да и не могло быть, т.к. это Ваша обязанность его делать.

20.01.2025, 23:55
Оценка автора вопроса:

В выписке из егрн 872

21.01.2025, 00:02

Площадь осталась 872 как по старому документу,но изменился рисунок на кадастровой карте

21.01.2025, 00:06

А должно быть как в решении суда, 898 кв.м., т.е. нужно проводить кадастровые работы, чтобы в ЕГРН внесли новую площадь. Все равно нужно обращаться к кадастровому инженеру. Если тот, у которого Вы консультируетесь сейчас, внятно не может объяснить, что Вам делать, идите к другому, т.к. это именно их работа.

21.01.2025, 00:57
Оценка автора вопроса:

Огромное Вам спасибо!

21.01.2025, 00:58

Вот из егрн

21.01.2025, 09:17
Прикреплённые файлы:

Решение суда есть, осталось переделать документы

20.01.2025, 23:20

Скажите подалуйста какие?Что нам нужно сделать?

20.01.2025, 23:21