Чита, 21.01.2025, 09:21

Хотела бы узнать попадает ли статья 228 в этом году по амнистию.

Вопрос №24408559 из г. Чита
опубликован 21.01.2025, 09:21
Мой сын отбывает с колонии строгого режима. Хотела бы узнать попадает ли статья 228 в этом году по амнистию. Сын был на СВО и получил там ранение. Имеет инвалидность 3 группы. Срок наказание 5 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакие постановления об амнистии не принимались ни в прошлом году, ни в этом, и принятие не ожидается. Рассчитывать сын может только на УДО по отбытии 3/4 срока или на замену более мягким видом наказания по отбытии 2/3 срока или 1/2 срока при замене на принудительные работы

21.01.2025, 10:39

Амнистии в этом году не анонсировано.

21.01.2025, 09:31
Оценка автора вопроса:

Не поняла вас. Ведь в 2025 ко дню победы т.е 9 мая должна быть амнистия

21.01.2025, 10:32

Не обязательно. Кроме того, под амнистию, как правило не подпадают осужденные за тяжкие преступления и рецидивисты. Если Дума примет постановление об амнистии, то в нем будет указано, кто подпадает под её действие, а кто нет

21.01.2025, 10:40
Оценка автора вопроса:

Кто вам такую глупость сказал? Не обязательно, что должна!

21.01.2025, 10:47