Например, договор купли от 15.01.25, до 25.01.25 не успели зарегистрировать, то поменять дату можно в акте, в договоре-оставляем,
Нет, нужно договор целиком поменять Если вы хотите прямо чтобы за 10 дней соблюдено
Смотря какие условия в договоре а так можно
Да, можно поменять дату в акте передачи автомобиля, если не удаётся в течение 10 дней зарегистрировать его в ГИБДД. С момента передачи транспортного средства по акту новый собственник становится его владельцем и обязан поставить автомобиль на учёт в органах ГИБДД.
Изменить дату в договоре купли-продажи автомобиля нельзя, так как это является подделкой документа. В случае последующего использования такого договора в целях регистрации автомобиля или предъявления его сотрудникам ГИБДД при проверке документов данные действия образуют признаки преступления, предусмотренного частью 5 статьи 327 УК РФ.
Один из легальных вариантов избежать санкций — перезаключить договор с покупателем, обновив даты сделки по купле-продаже.