Уфа, 21.01.2025, 15:47

Продажа недвижимости

Вопрос №24409532 из г. Казань
опубликован 21.01.2025, 15:47
Добрый вечер, хочу продать дом и землю купленного частично за мат капитал выделены 1/5 доли родители и 3 ребёнка, двое совершеннолетние уже, младшему выделили уже долю в доме где сейчас живём. Так же есть 2 ребёнка без доли родились после выделения доли в жилье. Нужно ли выделять доли взрослым детям в новом жилье, и как можно сократить расходы оформления у нотариуса
Лучший ответ
Рекомендуется

Доли совершеннолетним можно не выделять, если они не возражают.

Расходы в данном случае вряд ли получится сократить.

21.01.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Получается мы будем платить у нотариуса за каждого у кого есть доля?

21.01.2025, 16:36

Все операции с недвижимостью с долями н/л только через нотариуса.

21.01.2025, 16:46

Вы будете платить за удостоверение договора и услуги нотариуса.

21.01.2025, 16:51

По всем н/летним собственникам при продаже их долей необходимо согласие органа опеки и попечительства.

21.01.2025, 16:45

младшему выделили уже долю в доме где сейчас живём.

Нужно сначала получить разрешение на продажу у органа опеки. То, что Вы выделили опека может не зачесть.

21.01.2025, 18:39

Здравствуйте

В данном случае, через нотариуса

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов.

Всего доброго Вам!

27.02.2025, 00:57