Часы работы классного руководителя в школе

• г. Курск

Здравствуйте, уважаемые юристы! Помогите, пожалуйста, в следующем вопросе. Я учитель - предметник и являюсь классным руководителем. Работаю в селе, проживаю в городе. Должна ли, как классный руководитель, приходить в школу к первому уроку, если в этот день у меня занятия начинаются по расписанию с третьего урока, а в другой-с пятого урока. Директор школы " бьёт по глазам" , произнося:" Вы же получаете 10000₽, отрабатывайте. Несёте ответственность за жизнь и здоровье детей". Насколько я знаю, на уроке за жизнь и здоровье отвечает учитель, у которого в это время урок. Подскажите, пожалуйста, какие есть правовые документы, на которые можно опереться в решении этого вопроса.

P. S. В должностных инструкциях классного руководителя не прописано время работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

А в трудовом договоре у вас указано ваше время работы?

С уважением.