Ижевск, 21.01.2025, 20:14

Почему военным пенсионерам не платят фиксированную часть страховой пенсии?

Вопрос №24410108 из г. Ижевск
опубликован 21.01.2025, 20:14
Почему военным пенсионерам не платят фиксированную часть страховой пенсии? По закону нужно иметь 15 лет стажа и 30 пенсионных баллов. Т.е. простой человек получит эту пенсию в полном объеме. А военный пенс-урезанную. Военную он заслужил, а гражданскую заработал. Какой то перекос... Нефтяники и газовики севера получают 2 пенсии. Государеву полную и корпоративную.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ч.1 ст.16 ФЗ №400 О страховых пенсиях, лицам, получающим пенсию по выслуге лет по Закону РФ №4468-1 О пенсионном обеспечении лиц, проходившим военную службу, службу в органах ***, при назначении второй, страховой пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии не выплачивается

Вы, кстати, и военную пенсию получаете не в полном объёме 100% от назначенного размера пенсии, а только 89,83%(ст.43 Закона №4468-1)

21.01.2025, 21:05

Таков закон.

21.01.2025, 20:16

К сожалению таков закон. И в отношении военных пенсионеров он суров.

К сожалению ничего не сделать...непробиваемая стена...

Несправедливость в отношении военных пенсионеров налицо...и даже в военных пенсиях нет нужных выплат... ни в повышении , где обман, ни в "надуманном урезанном коэффициенте, и когда доберутся до 100% ещё долго ждать...)))

21.01.2025, 20:21

Это не предусмотрено пенсионным законом.

22.01.2025, 07:09

Это закон рисовали иноагенты, типа чубайса, ему подобные, которые в 2000 годах стояли вперед, за развал армии.

26.01.2025, 11:11

Ну, тогда все вопросы к РЫЖЕМУ, который, как говорил когда-то алкаш Ельцин, во всём и виноват.

26.01.2025, 11:40

А кто писал советские законы, по которым военнослужащие вообще не имели права на гражданскую пенсию, если они получали военную?

Свои хуже врагов и агентов.

26.01.2025, 12:15