Почему военным пенсионерам не платят фиксированную часть страховой пенсии?
В соответствии с ч.1 ст.16 ФЗ №400 О страховых пенсиях, лицам, получающим пенсию по выслуге лет по Закону РФ №4468-1 О пенсионном обеспечении лиц, проходившим военную службу, службу в органах ***, при назначении второй, страховой пенсии, фиксированная выплата к страховой пенсии не выплачивается
Вы, кстати, и военную пенсию получаете не в полном объёме 100% от назначенного размера пенсии, а только 89,83%(ст.43 Закона №4468-1)
Таков закон.
К сожалению таков закон. И в отношении военных пенсионеров он суров.
К сожалению ничего не сделать...непробиваемая стена...
Несправедливость в отношении военных пенсионеров налицо...и даже в военных пенсиях нет нужных выплат... ни в повышении , где обман, ни в "надуманном урезанном коэффициенте, и когда доберутся до 100% ещё долго ждать...)))
Это не предусмотрено пенсионным законом.
Это закон рисовали иноагенты, типа чубайса, ему подобные, которые в 2000 годах стояли вперед, за развал армии.
Ну, тогда все вопросы к РЫЖЕМУ, который, как говорил когда-то алкаш Ельцин, во всём и виноват.
А кто писал советские законы, по которым военнослужащие вообще не имели права на гражданскую пенсию, если они получали военную?
Свои хуже врагов и агентов.