Нужно ли ИП открывать расчетный счет при сдачи в аренду нежилых помнщений другим ИП
Здравствуйте. Безусловно вам потребуется счёт в банке, если вы собираетесь использовать безналичную оплату.
Да, нужно открывать расчетный счет.
ИП вправе пользоваться личным счетом. То есть, открывать расчетный счет не обязательно.
А как вы будете деньги получать?
Обязательного требования нет. ИП для совершения операций, связанных с предпринимательской деятельностью, открывается расчетный счет (п. 2.2 Инструкции Банка России от 30.06.2021 N 204-И). Могут быть претензии от банков за использование текущего счета физического лица при работе по безналу, блокировка счета, признание операций подозрительными.
нужно открывать расчетный счет.