При стимулировании мне не оплатили баллы за то, что я не захожу через мою школу.
Нет, это не правомерно, так как школа не может навязывать определённую форму получения данных об успеваемости. Родители имеют право выбирать формы получения информации о текущей успеваемости ребёнка, и школа обязана предоставить её в удобной для них форме.
Стимулирующие выплаты в образовательной сфере носят характер поощрений и не должны использоваться как мера дисциплинарной ответственности. Начисление стимулирующих баллов должно быть поощрением за достижения педагога или его значительный вклад в работу коллектива.
Если критерии начисления баллов ущемляют права работника, можно инициировать процедуру коллективного трудового спора. Также можно потребовать, чтобы выплату стимулирующих оформили в виде дополнительных соглашений к трудовому договору и в них прописали условия выплаты, размер и периодичность.