Хабаровск, 22.01.2025, 06:25

Законно ли это? И как быть?

Вопрос №24410626 из г. Хабаровск
опубликован 22.01.2025, 06:25
Живу в маленьком поселке (1500 чел), месяц назад получил травму ахиллова сухожилия, была сделана операция в городе Хабаровск. Сказали в своем поселке продлевать больничный. Но т.к. в поселке филиал больницы, в котором нет хирурга, мне говорят ездить продлевать больничный в саму больницу, которая находится в другом поселке (6 часов на поезде). Один раз съездил, продлили. Но сейчас требуют приехать еще раз. Вопрос: какими аргументами можно настаивать, чтобы не ехать. Дело в том, что если я буду ездить, то у меня будут на это уходить все больничные + я на костылях и мне в принципе не желательно ближайший месяц ходить по улице, дабы не поскользнуться и повторно не травмировать ногу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для продления электронного больничного не требуется никуда ездить, могут сделать и удаленно. На месте бумажную версию может продлить и фельдшер. Голову вам морочат

22.01.2025, 06:33

Да, мне делали уже один раз удаленно. Но сейчас прям настаивают на том чтобы я приехал и хирург меня посмотрел (когда приехал первый раз, был какой то другой врач). Если мне назначат дату явки, а я не явлюсь - за этим наверняка последуют какие то санкции. Вот я и думаю как выйти из этой ситуации, при этом никуда не поехав

22.01.2025, 06:40

Тут все зависит как от нормативных сроков лечения, так и от результатов рентгена. Если не приедете, то лишат все выплат

22.01.2025, 06:44

Не знаю где ознакомиться с нормативным сроком лечения. Разрыв ахиллова сухожилия, операция и 3 месяца на восстановление (со слов оперирующего врача). А есть вариант, чтобы я продлил больничный в другом посёлке?

22.01.2025, 06:48

С полисом вы можете обратиться в любое лечебное учреждение

Если требуется отдельная консультация то жто отдельная услуга

22.01.2025, 06:51
Оценка автора вопроса:

Почитайте письмо ФСС России от 22 мая 2017 г. № 02-09-11/22-03-11096).

23.01.2025, 07:38