Будет ли учитываться на суде если сейчас завели протокол по 7.27 до 1000 рублей?
при назначении административного наказания нет..но если повторно совершите мелкое хищение...будет уголовная ответственность и поскольку года еще не прошло с уплаты штрафа будет учитываться
Не много не понял . Сейчас на меня заведен протокол по 7.27 и была судимость год назад по 160 ч1 , сейчас будет уже уголовная ответственность или как ?
Не совсем понял . Получается сейчас выпишут административную ответственность. А если еще раз по этой же статье будет то будет уголовная верно ?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно п. «б» ч.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ после уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление, судимость погашается по истечении одного года.
Сейчас на меня заведен протокол по 7.27 и была судимость год назад по 160 ч1 , сейчас будет уже уголовная ответственность или как ? Подскажите пожалуйста
Да, в случае, если на лицо заведён протокол по ст. 7.27 КоАП РФ и ранее была судимость по ч. 1 ст. 160 УК РФ, может наступить уголовная ответственность.
Согласно статье 158.1 УК РФ, если лицо ранее привлекалось к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ и вновь совершило мелкое хищение, содеянное образует уголовно наказуемое деяние.
Так я же не привлекался ранее по статье 7.27 ч2
Да, судимость по статье 160 ч. 1, если она погашена, будет учитываться на суде при рассмотрении дела о мелком хищении.
Получается административный штраф уже не выпишут ? А будет срок или что? Поджскажите
будет административная ответственность по 7.27 судимость не учитывается...