Новосибирск, 22.01.2025, 08:59

Будет ли учитываться на суде если сейчас завели протокол по 7.27 до 1000 рублей?

Вопрос №24410769 из г. Новосибирск
опубликован 22.01.2025, 08:59
Была судимость по статье 160 ч 1 был назначен штраф, выплачен полностью почти год назад. Будет ли учитываться на суде если сейчас завели протокол по 7.27 до 1000 рублей? Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

при назначении административного наказания нет..но если повторно совершите мелкое хищение...будет уголовная ответственность и поскольку года еще не прошло с уплаты штрафа будет учитываться

22.01.2025, 09:11
Оценка автора вопроса:

Не много не понял . Сейчас на меня заведен протокол по 7.27 и была судимость год назад по 160 ч1 , сейчас будет уже уголовная ответственность или как ?

22.01.2025, 09:13

Не совсем понял . Получается сейчас выпишут административную ответственность. А если еще раз по этой же статье будет то будет уголовная верно ?

22.01.2025, 09:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Согласно п. «б» ч.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ после уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания за совершенное преступление, судимость погашается по истечении одного года.

22.01.2025, 09:08

Сейчас на меня заведен протокол по 7.27 и была судимость год назад по 160 ч1 , сейчас будет уже уголовная ответственность или как ? Подскажите пожалуйста

22.01.2025, 09:19

Да, в случае, если на лицо заведён протокол по ст. 7.27 КоАП РФ и ранее была судимость по ч. 1 ст. 160 УК РФ, может наступить уголовная ответственность.

Согласно статье 158.1 УК РФ, если лицо ранее привлекалось к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ и вновь совершило мелкое хищение, содеянное образует уголовно наказуемое деяние.

22.01.2025, 09:22

Так я же не привлекался ранее по статье 7.27 ч2

22.01.2025, 09:24

Да, судимость по статье 160 ч. 1, если она погашена, будет учитываться на суде при рассмотрении дела о мелком хищении. 

22.01.2025, 09:19

Получается административный штраф уже не выпишут ? А будет срок или что? Поджскажите

22.01.2025, 09:21

будет административная ответственность по 7.27 судимость не учитывается...

22.01.2025, 09:31
Оценка автора вопроса: