Абакан, 01.06.2013, 21:38

Могут ли привлечь к уголовной ответственности за удержание девушки с надписью 'Ты шлюха' и синяками на запястьях?

Вопрос №2441085 из г. Абакан
опубликован 01.06.2013, 21:38
Надпись на асфальте Ты шлюха что за нее может быть?)) Еще есть у девушки небольшие синяки она сброситься пыталась и убежать, там никого небыло, я просто боялся что спрыгнет и держал. Синяки в районе запястий. Могут ли привлечь к уголовной ответственности? Девушки 17 мне 18
Лучший ответ
Рекомендуется

Nikitka235!

Вам нечего беспокоиться, поскольку ничего противоправного не совершали. Мало ли какие надписи на асфальте или то, что Вы не дали совершить самоубийство девушке?.

Удачи.

01.06.2013, 22:21

Надпись на асфальте нельзя расценить как оскорбление, так как она не адресована никому, это мелкое хулиганство. Часть 1 статьи 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях гласит: Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Оснований для привлечения к уголовной ответственности также нет. Синяки на руках у девушки нельзя назвать побоями в смысле состава преступления предусмотренного ст.116 УК РФ (побои). Так как случай единичный, более того по вашему утверждению - вы не имели умысла бить и причинять страдания - в силу малозначительности ваши действия просто нельзя расценить как преступление.

01.06.2013, 21:51

Нет причин для опасения.

02.06.2013, 06:32

Вот у вас история.

Вам бояться нечего

02.06.2013, 22:10

Пишите заявление в полицию, о том что на Ваш телефон поступаю угрозы и предположения того кто может это сделать ст. 119 УК РФ до 2 х лет лишения свободы

04.06.2013, 12:50

А за смс в подобном духе реально ли что-то присудить? То судом угрожают, аж интересно... За ответы спасибо.

02.06.2013, 13:25

за смс могут привлечь к административной ответственности - ст.5.61 - оскорбление - штраф от 1 до 3 тысяч рублей.

02.06.2013, 14:58

Также по поводу синяков. А если заявят что я ее бил? Или что-то в этом духе?

02.06.2013, 13:42

дознаватель разберется, опросит всех, проведет проверочку, расскажет всем об уголовной ответственности за ложный донос по ст.306 УК РФ и за заведомо ложные показания свидетелей по ст.307 УК РФ, все выяснит как оно было на самом деле, не переживайте.

02.06.2013, 14:56

Вот тут www.9111.ru подают по 130 статье уголовной. Со мной такого же не может случится? Ведь в принципе схожесть та есть. Спасибо за ответы подробные

02.06.2013, 19:21

Нет, не может!

Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

02.06.2013, 20:24

А угрозы в смс? Что-то в духе типа сюрприз тебя ждет пойдешь если туда?)) То мне теперь угрозы приписывают)

04.06.2013, 12:25