Муж ветеран боевых действий получает соц выплату по ЖКХ но с квартиры выписался 7 лет назад соц фонд хочет взыскать
Муж ветеран боевых действий получает соц выплату по ЖКХ но с квартиры выписался 7 лет назад соц фонд хочет взыскать деньги за 7 лет правомерно ли это и можно ли подать на срок исковой давности что бы взыскали только за 3 года - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций
0 ответов адвокатов и юристов

Ирина, подготовьте в суд возражение по иску фонда в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Если не является собственником, то придется платить.
Отменяйте судебный приказ. А при подаче искового заявления в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Остальную сумму (за последние три года) желательно оплатить до иска, чтобы не платить судебные расходы