Муж ветеран боевых действий получает соц выплату по ЖКХ но с квартиры выписался 7 лет назад соц фонд хочет взыскать

• г. Саратов

Муж ветеран боевых действий получает соц выплату по ЖКХ но с квартиры выписался 7 лет назад соц фонд хочет взыскать деньги за 7 лет правомерно ли это и можно ли подать на срок исковой давности что бы взыскали только за 3 года - найдено 0 вопросов с ответами и публикаций

0 ответов адвокатов и юристов

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Ирина, подготовьте в суд возражение по иску фонда в порядке ст. 149 ГПК РФ, в котором просите суд применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Можно пробовать, но скорее всего не получится

Если не является собственником, то придется платить.

Отменяйте судебный приказ. А при подаче искового заявления в суде заявите о пропуске срока исковой давности. Остальную сумму (за последние три года) желательно оплатить до иска, чтобы не платить судебные расходы

Здравствуйте.

Можно. Только немного в другом порядке.

Вы сначала отменяет судебный приказ. Если взыскатель после этого обратится в суд с исковым заявлением, то тогда и заявите о пропуске срока исковой давности в возражениях на иск.

С уважением.