Не будет ли это совращением малолетних?
Мне 22 года, девушке 15, если у нас будут сексуальные отношения (по обоюдному согласию), то как это может трактоваться с точки зрения законодательства? Не будет ли это совращением малолетних?
С точки зрения законодательства уголовная ответственность за такие действия предусмотрена двумя статьями УК РФ, в зависимости от действий:
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
Николаев