Подали жалобу на определение о возврате кассационной жалобы, снова отказ

• г. Москва

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я что-то не разберусь

Банкротное дело, оспаривалась сделка

Вынесено определение в апреле 2024

Подали апелляцию с пропуском срока, в восстановлении срока отказали

Пошли в кассацию с жалобой и ходатайством о восстановлении срока. Кассация жалобу вернула ссылаясь на пропуск срока

Какой сейчас у нас срок на подачу жалобы в ВС? Или у нас снова везде все пропущено

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Неизвестно: пропущено или нет. Надо судебные решения смотреть.

С уважением.

Срок подачи жалобы в Верховный Суд стартует сразу после первой кассации, то есть со дня оглашения акта кассационным судом региона. Для Гражданского процессуального кодекса РФ этот срок составляет 3 месяца, для Арбитражного процессуального кодекса РФ — 2 месяца.

Здравствуйте!

Если Вам не восстановили сроки, то Вы могли подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении сроков. Если в частной жалобе Вам отказали, то вы исчерпали способы защиты права.

Я про вс спрашиваю,