Выплаты не биологическим детям
Юридически ребенок является сыном погибшего на основании п.2 ст. 48 СК РФ, имеет право на выплаты, на пенсию
Родители погибшего (наследники) не отнесены к кругу лиц, имеющих право на оспаривании записи о рождении, произведенной в порядке п. 2 ст. 48 СК РФ (рожденный в браке или в течении 300 дней после прекращения брака или смерти супруга), они могут оспорить только запись о рождении, произведенной в порядке п. 2 ст. 51 СК РФ (рождение вне брака) на основании заявления матери и отца ребенка
Указанный порядок оспаривания отцовства и круг лиц, имеющих право на оспаривание отцовства, определен ст.52 СК РФ
Выплата положена, если погибший записан в свидетельстве о рождении ребенка отцом.
Да записан как отец ребёнка
Да, если его в свидетельстве о рождении он указан отцом и не оспаривал своего отцовства .
Положена.
А родственники мужа могут оспорить право погибшего не биологического отца ребёнка, если тот записан в свидетельстве о рождении?
Обратиться в суд им никто не запретит.
Думаю что нет.
Только если погибший записан в качестве отца свидетельстве о рождении ребенка
Оспорить могут. Но судебной перспективы выиграть дело у них нет.
Читайте перечень выгодоприобретателей (с кем ваш ребенок будет делить выплаты): www.garant.ru
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении ребенка, если он родился когда брак между вами был уже зарегистрирован, в графе отец будет записан ваш погибший супруг. Следовательно юридически этот ребенок его и выплата ему положена.
Спасибо!