У меня ребёнок учится в колледже на бюджетной основе, я плачу алименты до 18 лет.

• г. Волгоград

Здравствуйте! У меня ребёнок учится в колледже на бюджетной основе, я плачу алименты до 18 лет. Через месяц ему исполнится 18 лет. Обязан ли я дальше платить алименты?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Нет не обязаны

Нет.

Нет

Здравствуйте!

Ваша повинность прекратиться с достижением 18-летнего возраста. Ст.120 СК РФ. Вы не обязаны содержать своего совершеннолетнего отпрыска (по человеческому закону). Если нет исключительных оснований - инвалидность ребенка, например (ст.85 СК РФ).

Нет, не обязаны.

Если ребенок не инвалид, то алименты платятся только до достижении 18 лет.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!