Если я оформлюсь как ИП, как будут и сколько взиматься с меня алименты?
Если я оформлюсь как ИП, как будут и сколько взыматься с меня алименты?
Уважаемый, Андрей.
Никакой разницы нет, ИП вы или нет для уплаты алиментов.
При определении размера, подлежащих удержанию алиментов учитываются реальные доходы алиментообязанного лица — индивидуального предпринимателя, получаемые ОТ ЗАНЯТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Поскольку именно реальными доходами определяются материальные возможности плательщика алиментов.
Кроме того, Перечень, утвержденный Правительством РФ в порядке реализации полномочия, делегированного ему ст. 82 СК РФ, предусматривает в абз. 1 п. 4, что взыскание алиментов с сумм заработной платы и иного дохода, причитающихся лицу, уплачивающему алименты, производится после удержания (уплаты) из этой заработной платы и иного дохода налогов в соответствии с налоговым законодательством.
Правильность удержания алиментов может проверить СПИ по заявлению взыскателя.
Так что советую вам аккуратно вести свою бухгалтерию. Если вы не будете вести учет расходов тогда пристав (или судья) будут считать моими доходами ВСЕ поступления на вам расчетный счет (за вычетом налогов.
Всего вам хорошего.