Как зарегистрировать право собственности на квартиру на основании судебного решения
Здравствуйте. Вообще-то суд сам должен был при вынесении решения определиться с мерами по обеспечению иска. С учетом указанной Вами ситуации, сейчас необходимо обращаться в суд с заявлением в порядке ст. 144 ГПК РФ об отмене обеспечительных мер. Это не исковое заявление. Вопрос об отмене обеспечения иска может быть разрешен судьей или судом, принявшим такую меру . Если же на момент обращения с соответствующим заявлением дело рассматривается другим судом или находится в производстве суда апелляционной, кассационной инстанции, такое заявление подлежит разрешению судом, в производстве которого находится дело (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 01.06.2023 N 15 "О некоторых вопросах принятия судами мер по обеспечению иска, обеспечительных мер и мер предварительной защиты").
Снять арест можно, обратившись в суд с заявлением об отмене мер по обеспечению иска.
Это не исковое производство.
Госпошлина 10 000 рублей.