Правомерность и возможные действия в случае отчисления сына из школы из-за предыдущих проблем с законом
В прошлом году у сына были проблемы с законом. Сын был взят на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Были вынуждены сменить школу. Прошел год. Сын благополучно закончил 10 класс. Директор новой школы узнал, что сын состоял на учете, послал запрос по месту жительства и сказал, что как только придет подтверждение он отчислит сына из школы. Правомерно ли это? что делать если директор выполнит свое обещание?
Неправомерно.
Не выполнит. Просто пугает.
Если вдруг выполнит, то немедленно жалобу в прокуратуру.
Постановка на учет в инспекции по делам несовершеннолетних не является основание для исключения ученика из школы.