Ростов-на-Дону, 23.01.2025, 11:17

Добрый день Какие условия многодетным для получения участка

Вопрос №24413402 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.01.2025, 11:17
Добрый день Какие условия многодетным для получения участка
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь о Ростовской области.

Предоставление земельных участков возможно при одновременном соблюдении следующих условий:

- земельный участок предоставляется однократно;

- гражданин:

имеет трех и более несовершеннолетних детей и совместно проживает с ними либо является опекуном или попечителем детей, при условии воспитания этих детей не менее 3 лет;

проживает на территории Ростовской области в течение не менее чем 5 лет, предшествующих дате подачи заявления о постановке на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка в собственность;

состоит по месту его жительства на учете в качестве нуждающегося в жилых помещениях или имеет основания для постановки на данный учет без признания его малоимущим (в случае, если земельный участок испрашивается в целях индивидуального жилищного строительства, требование введено Областным законом Ростовской области от 29.12.2016 № 939-ЗС, вступившим в силу 01.01.2017).

Законодательное основание:

статьи 8.3, 8.4, 8.4-1 Областного закона № 19-ЗС от 22.07.2003 «О регулировании земельных отношений в Ростовской области»

23.01.2025, 11:22

Здравствуйте. В разных регионах может быть по разному. Обратитесь в местную администрацию, они Вам скажут все условия.

23.01.2025, 11:18

Влияет ли смена прописки и место жительства на отказ в выдаче уч

23.01.2025, 11:20

Конечно влияет. везде есть очереди, а вас поставят последними.

23.01.2025, 11:23

Могу ли я с семьёй сменить прописку из дома родителей, в маленьком городке, на квартиру, которая в моей собственности находится в областном городе . Но жить так же у родителей

Не будет ли это махинация?

23.01.2025, 11:28

Семья должна быть малоимущей и не иметь в собственности другого участка (апример с домом).

23.01.2025, 11:22

Если семья не малоимущих, какие выплаты и пособия возможны?

23.01.2025, 11:26

Наличие авто имеет значение?

23.01.2025, 11:30

Уточнять в местной администрации.

23.01.2025, 12:01