Срок давности транспортного налога

• г. Москва

Добрый день. Возникла такая ситуация, с меня взыскивают транспортный налог, а так же начисляют пени за 2016-2020 г. Законно ли это? Как же срок давности, который составляет 3 года?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

День добрый! Срок исковой давности применяется только в суде и только по заявлению ответчика.

Тогда как вот это понимать?

Здравствуйте, Елена!

Пусть обратятся в суд, а Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

По одной задолженности они обратились. Я пропустила, когда можно было отменить судебный приказ. Вчера узнала, что уже есть исполнительный лист. Можно ли его как-то оспорить?

Если имеются основания для восстановления пропущенного срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа.

Срок давности по налогам не 3 года, а значительно меньше.

Сейчас по всем стране идут такие иски по долгам прошлых лет и не все знают, что надо делать.

Надо грамотно написать возражения на иск, правильно просить применить срок исковой давности.

Вам лучше к юристу обратиться, а потом взыскать с налоговой судебные расходы как сделала я.