Сегодня к родителям приходил сотрудник досудебного взыскания сбербанк,, сказал что у меня есть задолженность и их количество.

• г. Челябинск

Сегодня к родителям приходил сотрудник досудебного взыскания сбербанк,, сказал что у меня есть задолженность и их количество. Скажите сколько раз они могут приходить?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Банк может вас разыскивать. Если встреча с вами не состоялась, то хоть каждый день может ходить.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

В том то и дело, что я в суд подала

Пока заседания по признанию заявления обоснованным не было Вы не считаетесь находящейся в банкротной процедуре.

После введения процедуры общаться с Вами кредиторы перестанут.

Федеральный закон "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ

Статья 7. Условия осуществления отдельных способов взаимодействия с должником

3. По инициативе кредитора или представителя кредитора не допускается непосредственное взаимодействие с должником:

1) в рабочие дни с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известному кредитору и (или) представителю кредитора;

2) посредством личных встреч более одного раза в течение календарной недели.

Они не ходят а вот при приходе коллекторов вызывайте полицию-ст 131-132 ГПК РФ -в суд иск подать их право а не заниматься самоуправством

Как не ходят, сегодня данные оставили родителям

Вас должно интересовать не это, а как рассчитываться за долги