Что мне ожидать, мобилизированному после ранения я нахожусь в госпитале. Ввк мне пологаетмя?
Добрый день! С точки зрения действующих норм права ВВК перед выпиской из госпиталя должны проводить, но в нынешних реалиях, врачи в большинстве случаев, просто выписывают пациента, за исключением совсем уже явных случаев не возможности исполнения обязанностей военной службы
Ответ отключен модератором
Вот здесь посмотрите кто право имеет направить на ВВК и в каких случаях: base.garant.ruИнструкция об организации направления военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, проходящих военные сборы по линии Вооруженных Сил Российской Федерации, на медицинское освидетельствование.
Если командир и начмед полагают, что вам может быть установлена степень годности "НЕ ГОДЕН" (это их мнение, которое может подкрепляться мнением лечащего врача или профильного специалиста), то в таком случае они инициируют направление. Если же вы видите, что при наличии указанных выше факторов, командир не торопится, пишите ему об этом рапорт и озаботьтесь сохранением доказательств факта такого обращения по команде. Пригодится весьма в гарнизонном военном суде.