Будет ли мне положена какая-то часть квартиры и машины?

• г. Нижний Новгород

Добрый день! Такая ситуация. В браке была куплена квартира в ипотеку. За ипотеку расплатились в 2019 году. Но кажется муж перед разводом хочет переписать квартиру на маму, в доле меня не было, только дети. Как быть в такой ситуации? И также машина куплена в браке, тоже услышала, что хочет переоформить на маму. Как быть? Будет ли мне положена какая-то часть квартиры и машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

Да доли вам положены (если нет брачного договора. по которому всё принадлежит мужу).

Без вашего согласия ничего он на маму не переоформит. А доли, естесственно, вам положены, вы же кв. в браке купили! Выделяйте супружескую долю через суд.

Подать иск о разделе имущества.

Все имущество приобретенное в браке делиться поровну, а без вашего согласия переоформить на маму он не сможет. Сейчас можите подать в суд на раздел имущества по долям (включая ребенка если он есть), если у вас возникла такая ситуация.

А, если , как оказалось, что квартиру и машину по документам «типо» покупала мама его? Ничего не положено?

Если всё оформлено на маму, то значит и делить нечего.

Обыкновенно быть. Подайте заявление через МФЦ о регистрации Вас собственником совместным указанной квартиры.

ТАкже иск о разделе.

Да и для дарения маме нужно Ваше нотариальное согласие.

1\2 рыночной цены авто взыскивайте с него ходатайство на арест авто.

www.9111.ru моя статья