Кемерово, 24.01.2025, 17:59

Здравствуйте, в октябре прошлого года, мужа избил сосед, в больнице в заключении поставили тяжёлый вред

Вопрос №24416586 из г. Кемерово
опубликован 24.01.2025, 17:59
Здравствуйте, в октябре прошлого года, мужа избил сосед, в больнице в заключении поставили тяжёлый вред, а в полиции средний тяжести, это якобы суд-мед экспертиза, по его мед карте, такое возможно,
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Все суды и иные органы будут руководствоваться заключением мед. экспертизы, а не данными полиции.

2. И вам советую.

3. Даже жаловаться никуда не нужно.

Удачи.

24.01.2025, 19:48

Вот как должно было быть он поступил с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом скуловой кости, гимотомой в голове и множественными гематомами на лице, в выпуске из больнице было написано тяжёлая степень, никуда его не возили на мед экспертизу, по карте с больнице суд-мед эксперт сделал заключение средней тяжести

24.01.2025, 19:55

Вот заключением и руководствуйтесь.

24.01.2025, 19:59

Заключением врачей

24.01.2025, 20:02

Заключением мед. эксперта.

24.01.2025, 20:09

да, возможно, вы можете обжаловать или или написать жалобу в прокуратуру

24.01.2025, 18:01

Ольга, и такое возможно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

24.01.2025, 18:02

Здравствуйте, Ольга!

У нас всё возможно. Обжалуйте в прокуратуру.

24.01.2025, 18:04

Никто в больнице, никакой врач-специалист не имеет права определять степень тяжести вреда здоровью. Только врач-судмедэксперт из бюро судебно-медицинской экспертизы имеет на это право, установленное законом.

24.01.2025, 18:21

Но в выписке написано

24.01.2025, 18:23

Выкиньте эту выписку. Только заключение Судебно-медицинской экспертизы имеет юридическую силу.

24.01.2025, 18:29

Он поступил по скорой с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом скуловой кости, гимотомой в голове, и множественными гимотомами на лице, тогда вопрос , его должны были отвести на судмедэкспертизу?

24.01.2025, 18:33

обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

24.01.2025, 18:29

нужно написать жалобу в прокуратуру

24.01.2025, 18:59

Правды не найдёте, если все проплачено

24.01.2025, 21:51