Расторжение пожизненного содержания
Я живу в ДНР. Раньше это была Украина. Рядом живёт соседка бабушка. Она ещё в 2010 году подписала с одним прохвостом договор пожизненного содержания, и за все это время ни копейки не получила. В договоре указано, что сумма, на которую он должен ее содержать, составляет 300 гривен. Даже в 2010 г. это были копейки. Сейчас это около 600 рублей по курсу. И даже эти крохи он ей не даёт. Купил пару раз новые смесители в квартиру, причем за ее счёт, она давала деньги. А квартира его по договору. К бабушке ходит соцработник уже два года, тот урод ничем ей не помогает. Можно ли расторгнуть этот договор в суде? И если суд откажет, то может ли бабушка требовать изменить сумму в договоре с 300 гривен на нормальную сумму например 30000 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте, Арина. У вашей соседки есть все основания для расторжения договора.
Спасибо. Но я прочитала, что по таким искам нужно платить пошлину в суд очень большую, от суммы оценки квартиры. Это правда?
основания для расторжения договора есть