Что обязан сделать владелец ломбарда если по ошибке продал заложенное на время золото клиента?
Клиент заложил золотое изделие и получил залоговую сумму . Изделие не планировалось продавать , а только заложить на месяц. Естественно , что сумма выплаченная за залог значительно ниже полной стоимости изделия по рыночной цене. Должны ли возместить , доплатить клиенту разницу в этой сумме?
Обязан возместить стоимость имущества.