Сыктывкар, 25.01.2025, 10:07

По разрешению на оружие

Вопрос №24417496 из г. Сыктывкар
опубликован 25.01.2025, 10:07
Привлекался по статья 160 часть 1 суд был особом порядке с применением сторон не ребелитирующим, забрали ружье и разрешение через пол года как поступила информация правомерно ли это
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это законно.

25.01.2025, 10:09

Ну это не судимость?

25.01.2025, 10:13

Да что вы говорите? Это судимость.

25.01.2025, 10:14

Разве прекращение дела связи применением сторон это судимость было только постановление приговора не было

25.01.2025, 10:17

Некорректно ответила. это не судимость. но после прекращения дела за примирением сторон при проверке по данным Информационного Центра по судимостям будет ответ: "Привлекался по статье такой-то. Дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ".

25.01.2025, 10:19

Прекращение уголовного дела по этим основаниям не освобождают человека от обязанности по возмещению причиненного ущерба, а в сведениях о судимости будет фигурировать отметка, что человек привлекался к уголовной ответственности, а уголовное дело прекращено. Тем не менее, такой вариант всё же лучше, чем получение судимости. Привлечение все таки не судимость ?

25.01.2025, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)