Как выйти на пенсию по 20 лет службы
В кадрах по месту службы всё узнаете.
Да, Вы уже имеете право на военную пенсию при выслуге 20 лет в льготном исчислении
Нет, только календари
кадры должны все оформить, на то они и поставлены
От них пользы если нет для военнослужащих кроме офицерского состава ! Что делать тогда ?
Да, после увольнения. Для минимального размера пенсии за выслугу лет требуется не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении
На что ссылаться в данном случае ?
Изучите ст.ст.13 и 18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями
См.
Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.