Махачкала, 25.01.2025, 12:42

Как выйти на пенсию по 20 лет службы

Вопрос №24417760 из г. Махачкала
опубликован 25.01.2025, 12:42
Могу я получить пенсию имея 20 лет льготном исчислении военной службы. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если выслуга 20 лет, можете выйти.

25.01.2025, 13:36
Оценка автора вопроса:

Как мне это сделать ?

01.02.2025, 21:18

В кадрах по месту службы всё узнаете.

25.01.2025, 12:43
Оценка автора вопроса:

Да, Вы уже имеете право на военную пенсию при выслуге 20 лет в льготном исчислении

25.01.2025, 12:44

Нет, только календари

25.01.2025, 12:45
Оценка автора вопроса:

кадры должны все оформить, на то они и поставлены

25.01.2025, 12:46

От них пользы если нет для военнослужащих кроме офицерского состава ! Что делать тогда ?

25.01.2025, 12:49

Да, после увольнения. Для минимального размера пенсии за выслугу лет требуется не менее 20 лет, в том числе в льготном исчислении

25.01.2025, 13:16

На что ссылаться в данном случае ?

28.01.2025, 15:05

Изучите ст.ст.13 и 18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" (с изменениями и дополнениями

См.

Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

28.01.2025, 15:17