Как избавиться от имущества бывшей квартирантки после ее выселения судом и угрозы уголовного дела по факту кражи?
Каким образом мне заставить свою бывшую квартирантку, которую выселили из моего дома судом, забрать свои вещи, оставленные ею во дворе. Если я что-то выбрасываю сама, например, пришедший в негодность, цемент, то она подает на меня заявление в полицию и мне угрожают завести уголовное дело по факту кражи. Как мне избавиться от ее имущества. Приставы выселили ее из дома, т.к. было принято решение суда о выселении ее из моего дома. Про двор ничего не было сказано, но в договоре найма тоже ничего не было сказано о дворе, я сдавала ей в найм жилое помещение, т.е. дом. Могу ли я говорить о самозахвате ею моего двора, причем которым она до сих пользуется, не забирая свое имущество и загромождая мне двор и огород?
Лучший ответ
Чтобы себя обезопасить - почему бы не обратиться с письменным заявлением в полицию об обнаружении у себя во дворе чужого имущества? Зачем возлагать на себя бремя принятия решения, тем более в такой скандальной ситуации? Пусть органы составят протокол осмотра места происшествия, подробно опишут обнаруженное имущество, и определяют его судьбу - о вывозе и организации хранения. Не берите эту обязанность на себя!
Спасибо за ответ!