Симферополь, 25.01.2025, 16:44

Производсьвенная травма

Вопрос №24418184 из г. Симферополь
опубликован 25.01.2025, 16:44
Добрый день. В четверг, около 12 часов, произошла производственная травма. В уборной, там где находилась, с потолка упала потолочная плитка (панель) , ударив по голове, и процарапав лицо, порез около 2 см. Пошла кровь. Отпустили только часа через 2,решали что со мной делать. Попросили не обращаться к врачу. Отпустили домой, и на следующий день отлежаться. Естественно, я обратилась к врачу, частная клиника, хирург оказал помощь и произвел перевязку. Зафиксировал в заключении. Теперь переживаю, возможно ли останется шрам, тем более это лицо, возможно понадобится дальнейшая косметологическая реабилитация. Какие мои действия в дальнейшем, и какие сроки, для проведения расследования по этому случаю на работе, нужно ли открывать больничный, и какая компенсация мне положена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в трудовую инспекцию с заявлением о проведении расследования по факту получения вреда на производстве. По результатам расследования должны выдать акт Н-1. На основании акта Вы будете иметь право на соц.выплаты и на взыскание морального вреда с работодателя.

25.01.2025, 16:57

Уведомить ГИТ и прокуратуру о производственной травме.

С уважением.

25.01.2025, 16:45

Вам решать, надо было оформлять по закону... Ещё не поздно сдать работодателя...

25.01.2025, 16:49

Какой срок обращения по больничному листу?

25.01.2025, 16:53

Куда обращения и зачем?

25.01.2025, 16:54

Нужно травму фиксировать через городскую больницу и открытием больничного листа в связи с травмой?

25.01.2025, 16:55

Как хотите, Вы же скрыть решили...

25.01.2025, 16:57

Деньги с работодателя можно получить только, если этот случай будет оформлен, как производственная травма.

Делайте вывод.

25.01.2025, 16:59

Юридические услуги в Симферополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034