Саратов, 25.01.2025, 18:51

Купила гараж, офоомила собственность, через мфц, через месяц узнала, что земля под гаражом, оформлена, на другое лицо. Сто делать?

Вопрос №24418373 из г. Саратов
опубликован 25.01.2025, 18:51
Купила гараж, офоомила собственность, через мфц, через месяц узнала, что земля под гаражом, оформлена, на другое лицо. Сто делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, признавать право собственности на землю под гаражем в свою собственность в судебном порядке. Так как приобретая право собственности на гараж, земля передается вам либо в аренду либо в собственность.

25.01.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

А проблема в чем?

25.01.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Свяжитесь с собственником для урегулирования вопроса о приобретении у него участка под гаражом.

25.01.2025, 18:53
Оценка автора вопроса:

Разве нет такого закона что при покупке гаража земельный участок под ним, преобретается автоматически

25.01.2025, 18:59

Ни в коем случае ничего автоматически без договора в собственность не переходит. Переход права собственности на участок должно быть указано в договоре.

25.01.2025, 19:00
Оценка автора вопроса:

Нет, он может быть в муниципальной собственности, либо государственной либо в ГСК, либо в частной.

25.01.2025, 19:04

Если собственник тот же что и на гараж - ДКП на землю и регистрация. Если кто то другой - то только суд

25.01.2025, 19:14

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для начала выясните, на каком основании земля была оформлена в собственность иного лица. Допускаю, что была кадастровая ошибка, которую можно исправить. Такое случается.

16.02.2025, 06:48

Ответ отключен модератором

Пожаловаться