В арбитражный суд подается требование или встречный иск, для возврата суммы преждевременно оплаченной.

• г. Архангельск

Здравствуйте. В арбитражный суд подается требование или встречный иск, для возврата суммы преждевременно оплаченной. Решение ещё не вынесено судьёй, но все идет в мою пользу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Если вы ответчик то встречный иск

Интересно, как Вы выиграете, если не знаете основ процесса...

Подавать просто заявление о возврате суммы.

Добрый день!

Если речь идет о возврате неотработанного аванса (предоплаты за товар или услуги), то в арбитражный суд подается исковое заявление. Если же вы являетесь уже ответчиком в процессе и хотите заявить встречные требования, то подается встречный иск. Но для подачи иска в арбитражный суд должны быть не только правовые основания, но и соблюдены процессуальные требования, включая досудебное урегулирование и правильное определение подведомственности спора.