Накопительная часть пенсии
Здравствуйте, я являюсь инвалидом 2 группы с 2022 г. Мне 47 лет. Мои пенсионные накопления находятся в НПФ Достойное будущее. Могу ли я получит свои пенсионные накопления в 47 лет?

У вас на руках должен быть договор с НПФ Достойное будущее, в котором и должны быть прописаны все условия получения накоплений.
Прочитайте его внимательно, ведь у нас его нет.
Удачи.
Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону). Если вам нужна платная консультация, выберите юриста и лично к нему обратитесь
Законом такое не предусмотрено, к сожалению. За консультацией можно обратиться в ваш фонд или СФР. Но лучше в свой же фонд, зачем вам не достоверная информация https://dfnpf.ru/