Ребенок инвалид детства мать вышла на пенсию по инвалидности ребенка вопрос если ребенок умрет отберут ли пенсию

Лучший ответ

Не отберут пенсию

Здравствуйте уважаемый Алексей

Если ребенок был инвалидом, получал пенсию, как ребенок инвалид, и ему было больше 8 лет на момент, когда он получил инвалидность, то имеете право оформить себе пенсию, так как являетесь матерью ребенка инвалида с детства, обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства, объясняйте ситуацию, пр себе иметь трудовую книжку, свидтельства о рождении всех детей, свидетельство о браке, справки с биржи, если стояли.

Пенсию продолжат платить, не отберут.