Добрый день! Бензогенератор относится к сложно техническому товару?
Добрый день, да, это технически сложный товар
КОНЕЧНО ОТНОСИТСЯ. В соответствии с законодательством Российской Федерации, бензогенератор относится к технически сложным товарам, так как он представляет собой электротехническое оборудование с двигателем внутреннего сгорания.
Здравствуйте!
Относительно того, является ли бензогенератор технически сложным товаром, вам может ответить эксперт или Торгово-промышленная палата. Есть судебная практика, где генераторы не признают технически сложным товаром.
Здравствуйте, Александр!
Из ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей следует, что перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
В перечне, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 10.11.2011 N 924 бензогенератор не указан, следовательно, к такому виду товаров он не относится.