Отпуск за свой счет на время сессии

• г. Саратов

Добрый день! Подскажите пожалуйста студент очной форму магистратура получает впервые, обязан ли работодатель дать отпуск за свой счет на время сессии если справку навызов сессии не дают студентам очной формы, и сессии открыта чуть позже положенного периода экз сессии т.е сессия уже закончена по графику, по личным причинам в положенных срок не получилось сдать сессию

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

НЕ обязан работодатель ничего предоставлять.

Анастасия, обязан, если такой отпуск предусмотрен коллективным договором, если нет, то договаривайтесь с работодателем (ст. 128 ТК РФ)

Обязан предоставить отпуск, если иное не прописано в коллективном договоре)))

Договаривайтесь.

ТК РФ Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.