Смешанная пенсия ФСИН
Можно ли уйти на смешанную пенсию в УФСИН если стаж в погонах 8 лет, а гражданский 11 лет, мне 43 года. Спасибо, помогите с проблемой

Для получения военной пенсии по смешанному стажу нужен общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Кроме того, нужно соблюдение других условий, предусмотренных ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1
Добрый день!
В вашем случае уйти досрочно на пенсию не получится:
1) Возраст для назначения пенсии должен быть не менее 45 лет. В вашем случае возраст пока не позволяет претендовать на такую пенсию.
2) Общий трудовой стаж должен составлять не менее 25 лет, включая как службу в правоохранительных органах, так и гражданскую деятельность. У вас общий стаж составляет 19 лет (8 + 11 = 19). Для получения права на пенсию вам нужно набрать ещё 6 лет трудового стажа.
3) Минимальный стаж службы в системе исполнения наказаний должен составлять не менее 12,5 лет (п. "б" ст. 13 Закона РФ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" от 12.02.1993 N 4468-1)
Ваш стаж в 8 лет пока недостаточен для этого требования.
Нет. Стаж должен быть 25 лет, из них не менее 12 лет 6 месяцев службы в УИС или других силовых структурах