Ставрополь, 27.01.2025, 11:50

Ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ перевозка 4-х летнего ребёнка

Вопрос №24421135 из г. Ставрополь
опубликован 27.01.2025, 11:50
Добрый день, подскажите по ч. 3 ст. 12.23 КоАП РФ можно ли перевозить 4-х летнего ребенка в бескаркасном удерживаюшем устройстве в транспортном средстве на заднем сидении. Сотрудники ГАИ утверждают что можно, не могу найти нормативные документы. Подскажите пожалуйста
Лучший ответ
Рекомендуется

"Сотрудники ГАИ" все утверждают?

Их сколько?

Они построились или кучей стоят перед Вами?

27.01.2025, 11:52

ПДД, можете получить письменный ответ ГПИ и возить с собой.

27.01.2025, 11:52
Оценка автора вопроса:

НЕЛЬЗЯ. Кресла для детей от 3 до 7 лет, предусматривают переход от применения внутренних ремней детских кресел к использованию штатных ремней транспортного средства.

27.01.2025, 11:55

На какой нормативный документ я могу сослаться, если я неоднократно подавала заявление в МВД, о нарушении перевозки нашего ребёнка бывшим супругом, в бескаркасном ДУУ. А сотрудники ГАИ которые приезжали брать у меня объяснения по заявлению, утверждают что никакого нарушения ПДД нет раз ребёнок сидит в бескаркасном ДУУ. Переживаю за жизнь и здоровье ребёнка.

27.01.2025, 12:05

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. Наименование детской удерживающей системы ISOFIX приведено в соответствии с Техническим регламентом Таможенного союза ТР РС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств".

27.01.2025, 12:10

На какой нормативный документ я могу сослаться, если я неоднократно подавала заявление в МВД, о нарушении перевозки нашего ребёнка бывшим супругом, в бескаркасном ДУУ. А сотрудники ГАИ которые приезжали брать у меня объяснения по заявлению, утверждают что никакого нарушения ПДД нет раз ребёнок сидит в бескаркасном ДУУ. Переживаю за жизнь и здоровье ребёнка.

27.01.2025, 12:07

Понятно, это тупичок...

Хотя можете жадоваться ещё и в суд даже подать, там экспертиза покажет...

27.01.2025, 12:08

См. также Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 06.12.2024) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...

ПДД РФ, 22. Перевозка людей

27.01.2025, 12:11

Екатерина, напишите претензию бывшему супругу и жалобу в прокуратуру. Так как Вы в разводе, то можете ребенка не давать бывшему супруг пока не приобретет детское кресло.

27.01.2025, 20:03