У меня трое детей: 22 года, 17 лет и 14 лет.
У меня трое детей: 22 года, 17 лет и 14 лет. Скажите, пожалуйста, сколько будет вычет подоходного на второго и третьего ребёнка. Спасибо большое.
Лучший ответ
Юрист Кучма дала устаревшую информацию.
НК РФ Статья 218. Стандартные налоговые вычеты
налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
1 400 рублей - на первого ребенка;
2800 рублей - на второго ребенка;
6000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вычеты составят 1400 и 2800 рублей каждому из родителей