Может ли гражданин РФ подать заявление за другого гражданина РФ т.к он находится в другой области на уменьшение
Может ли гражданин РФ подать заявление за другого гражданина РФ т.к он находится в другой области на уменьшение алиментов на данный момент он безработный

Добрый день!
Да, может, при наличии нотариальной доверенности. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте
Это не основание для снижения размера алиментов. Суд откажет в уменьшении.
Может, если у него будет доверенность со всеми полномочиями на подачу такого заявления.
Дополнительно хотелось бы отметить, что факт того, что должник является безработным, не освобождает его от уплаты алиментов и не является основанием для снижения