Нижневартовск, 27.01.2025, 14:29

Какую запись внести в трудовую книжку, если ошибка допущена в наименовании индивидуального предпринимателя

Вопрос №24421551 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.01.2025, 14:29
Какую запись внести в трудовую книжку, если ошибка допущена в наименовании индивидуального предпринимателя, имя и отчество указали сокращено?
Лучший ответ
Рекомендуется

При внесении исправлений в трудовую книжку из-за ошибки в наименовании индивидуального предпринимателя (ИП), в том числе из-за сокращения имени и отчества, следует руководствоваться Правилами ведения и хранения трудовых книжек. Запись об исправлении делается следующим образом:

Зачеркнуть ошибочную запись — аккуратно одной линией так, чтобы текст оставался читаемым.

Внести правильную запись — рядом с ошибочной или в новой строке.

Сделать отметку об исправлении — указать, что запись исправлена, и сослаться на документ, подтверждающий корректные данные (например, свидетельство о регистрации ИП или выписку из ЕГРИП).

27.01.2025, 16:47

Отмените не правильную запись, и внесите запись с правильным наименованием.

27.01.2025, 14:52

Отменить запись какими словами? Ведь у записи нет номера, нельзя написать : Запись N такой-то считать недейститеной.

27.01.2025, 14:56

Почему у записи нет номера?

27.01.2025, 15:03

Потому что наименование организации или ИП полное и сокращённое вносится в трудовую книжку без номера записи

27.01.2025, 15:27