Барнаул, 27.01.2025, 14:37

Продажа дома с мат. капиталом без долей детей

Вопрос №24421573 из г. Барнаул
опубликован 27.01.2025, 14:37
В 2024 году прошел процедуру банкротства. В 2025 родители хотят продать дом, оплата за который была частична внесена за счёт материнского капитала. Каким-то образом, на момент покупки этого дома, доля детям, в т.ч. мне, не были оформлены. Доли 50/50 у обоих родителей. Сейчас для продажи требуется выделить доли детям. Какие могут быть последствия, в связи с пройденным банкротством, после принятия такой доли для последующей продажи дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваше жилье единственное, то никаких последствий не будет

27.01.2025, 15:19

Никаких.

27.01.2025, 14:40

На момент прохождения банкротства, если бы была доля в доме, она бы была направлена на продажу в реализации имущества. Не посчитаю ли это мошенничеством?

27.01.2025, 14:41

Вы тут не при делах... Некий риск есть, разумеется...

27.01.2025, 14:45

Доброе утро!

Никаких последствий не будет 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

28.01.2025, 07:36