Здравствуйте, мне 40 лет, выхожу на пенсию по достижению службы 20 лет.
Согласно Закону Москвы (вы можете ознакомиться с информацией на сайте Мос.ру):
Дословно
"...К мерам городской поддержки ветеранов относятся социальные выплаты ветеранам (в том числе ветеранам труда и ветеранам военной службы — 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, получившим статус в целях предоставления дополнительных мер социальной поддержки), доплата к пенсии военнослужащим, ставшим инвалидами, и стационарное социальное обслуживание для тех, кто не может обслуживать себя по причине преклонного возраста, заболеваний или травм. Кроме того, ветеранам полагаются бесплатные путевки в санатории и скидки на оплату жилого помещения и жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ)..."
Таким образом, воспользоваться льготой бесплатного проезда вы сможете только по достижению 60 лет.
Спросите у Собянина...