Сын инвалид с детства 2 гр перевели с утсзн в сфр, сколько по времени рассмотрят документы и когда будет начисление?

• г. Донецк

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Наталья!

После перевода вашего сына из учреждения УТСЗН в СФР, документы будут рассматриваться в течение установленного законом срока. Обычно на это уходит до 10 рабочих дней с момента подачи всех необходимых документов. После завершения рассмотрения, если все документы оформлены правильно, пособие должно начать начисляться.

Важно помнить, что сроки могут варьироваться в зависимости от региона и загруженности специалистов в СФР. Рекомендую обратиться в местное управление СФР для получения более точной информации о статусе вашего дела и уточнить сроки начисления пособия.