Если через договор купли-продажи, то можно ли мне по доверенности продать комнату самой себе?

• г. Сургут

Я живу в комнате, которая является собственностью мамы. Мама живёт в другом городе. Мне нужно переоформить комнату на себя. Как это сделать? Если через договор купли-продажи, то можно ли мне по доверенности продать комнату самой себе? У меня доверенность на полное распоряжение этой комнатой. Могу ли я продать ее по доверенности, выданной мне мамой, самой себе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лена! Продать комнату под доверенности самой себе Вы не можете, поскольку закон запрещает доверенному лицу совершать действия в отношении себя лично по доверенности. Надо либо оформлять непосредственно от мамы на Вас, либо Вы по доверенности продаёте комнату знакомому человеку, а он потом оформляет её на Вас.

С уважением