Ульяновск, 28.01.2025, 12:19

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, он поехал с России в Узбекистан чтоб поменять паспорт, а его жена подала на алименты

Вопрос №24423385 из г. Ульяновск
опубликован 28.01.2025, 12:19
Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, он поехал с России в Узбекистан чтоб поменять паспорт, а его жена подала на алименты, с подачи на алименты прошёл месяц, он хочет улететь в Россию но ему сказали что ему запрет, что делать, как решить этот вопрос, какие есть варианты? Мы с ним живём в России уже 13 лет и у нас есть в России 2 Ё совместных детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть гасит задолженность по алиментам и снимает запрет на выезд из страны.

28.01.2025, 12:21
Оценка автора вопроса:

Она только месяц назад подала, та только месяц не оплочен после подачи, если он оплотишь за этот месяц и ещё в перед за два месяца, его отпустят? Заранее спасибо за ваш ответ.

28.01.2025, 12:23

Пусть гасит и идёт к приставу.

28.01.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Сожитель Ваш задержится на родине - там с алиментами не шутят !

Пока не погасит полностью задолженность по алиментам - не выпустят. А оное - пусть Вам расскажет по телефону, может и не вернётся вовсе...

28.01.2025, 12:22

Она только месяц назад подала, и он должен только 1 месяц, если он оплотишь за тот месяц долг и в перед то его могут открыть выезд.

А то что вы дали такой ответ, он не правельный.

28.01.2025, 12:25

Хорошо, но Вы русский язык не коверкайте...

28.01.2025, 12:29
Оценка автора вопроса:

А сами ошибки допускает это норм?

(А оное)

Не смешит, сами пишете с ошибками и ещё мне замечание делаете.

28.01.2025, 12:32

Обращайтесь к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.

28.01.2025, 13:51

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:44