Можно ли получить статус малоимущих при проживании с родителями в некоторой квартире и наличии автомобилей?

• г. Уссурийск

Могут ли нас с мужем признать малоимущими, если мы живем с его родителями в 3 х комнатной квартире 62 кв метра, в квартире прописаны только муж с родителями (свекор, свекровь), детей у нас нет. Работает только мой муж, родители не работают, я студентка. Квартира у них не в собственности, у нас есть только машина стоимостью 250000 р, и у родителей есть машина стоимость около 100000 р.? (Мы на машину брали кредит, оплачиваем все регулярно, у родителей кредиты тоже есть, только их никто не платит, потому что они не работают)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от Вашего положения о порядке признания малоимущими.

Можете ознакомиться с подходом законодательства.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 25 февраля 2005 г. N 17

"Об утверждении Методических рекомендаций для органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по установлению порядка признания граждан малоимущими в целях постановки на учет и предоставления малоимущим гражданам, признанным нуждающимися в жилых помещениях, жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма"

- например, здесь: www.npvkp.ru