Наследственный спор - как поступить, если один наследник отказывается продавать квартиру в общем наследстве?
Умер отец мужа, у него была квартира. Сейчас на эту квартиру 2 наследника в равных долях. Наследство приняли. Второй наследник, брат моего мужа, не хочет продавать эту квартиру, а нам нужны деньги сейчас. Как в данном случае поступить? Можем ли мы юридически склонить его к продаже?
Обязать продать долю в квартире Вы не можете, но Вы имеете право продать свою долю. В первую очередь Вы должны предложить (письменно) выкупить свою долю указав в уведомлении стоимость своей доли, если брат не выкупит Вашу долю, Вы можете предложить купить ее третьим лицам, но за ту же стоимость и на тех же условиях, что и брату.