Можно ли погасить коммунальные долги до суда и кто должен оплатить госпошлину при подаче иска ТСЖ

• г. Владивосток

На меня подали в суд за коммунальные долги (ТСЖ) 5500 руб. могу ли я до суда погасить долг и на кого в таком случаи ляжет гос пошлина уплаченная ТСЖ при подаче иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Согласно cт 101 ГПК РФ в случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.